Membres et contacts - Statuts du groupe

Modifié le : 09/03/2017

Le groupe de travail s'organise autour d'un bureau constitué de 8 membres (Président, Président sortant, 3 cardiologues du secteur public, 3 cardiologues du secteur libéral, tous membres de la Société Française de Cardiologie). Le Bureau est renouvelé tous les 2 ans. Le président est élu par les membres du Bureau avec une alternance public-libéral). Les membres du Bureau sont élus par les membres inscrits du Groupe après appel à candidature.

Bureau du GACI

     


Président
Pascal Motreff
pmotreff@chu-clermontferrand.fr


Past-président
René Koning
rkoning@clinique-sainthilaire.fr

 


Hakim Benamer
h.benamer@angio-icps.com


Jacques Monsegu
jmonsegu@club-internet.fr


Philippe Commeau
p.commeau@wanadoo.fr

 


Patrice Guérin
patrice.guerin@chu-nantes.fr

 


Patrick Dupouy
dupouypatrick@gmail.com


Guillaume Cayla

cayla.guillaume@gmail.com

   

Cardiologues en Formation, Secrétariat

 
 Benoit Lattuca
b-lattuca@chu-montpellier.fr

François Derimay
fderimay@hotmail.fr
 


Karine Lesfar
karine.lesfar@sfcardio.fr